Качество оборонных технологий

Знай наших!

7.12.2009

«Золото» и «Серебро» Мориловых

Воспитанник спорткомплекса «Прикамье» (ФКП «Пермский пороховой завод»), сын наших тренеров Алевтины Анатольевны и Сергея Геннадьевича Мориловых — Николай Морилов — 6 декабря завоевал «Золото» в лыжных гонках третьего этапа Кубка мира, в Дюссельдорфе.

Николай Морилов в паре с другими представителем российской сборной, Алексеем Петуховым, победил в командном спринте свободным стилем, показав лучший результат (17.34,7 сек.).

Наши лыжники лидировали на протяжении всего соревнования, опередив норвежцев и шведов на 0,8 и 1,2 секунды соответственно.

Днем раньше Н. Морилов вошел в «шестерку лучших» в индивидуальном спринте, а его сестра Наталья Коростелёва (Морилова) заняла второе место в женском спринте, немного уступив шведской спортсменке Фальк.

«Звездный взлёт» сестры и брата Мориловых начинался на лыжных трассах базы «Прикамье» в Нижней Курье. Тренировали обоих спортсменов родители, да и сейчас Николай и Наталья пользуются их советами и часто приезжают побегать по знакомой лыжне.